Интеллектуальная игра «Россия нас объединила»

Опубликовано: 10.06.2024 | Категория: Пушкинская карта

Несмотря на то, что лето – это каникулы, в библиотеке подростки могут побывать с пользой для себя. Так решили и специалисты национально-краеведческого отдела Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина, организовав для студентов интеллектуальную игру под названием «Россия нас объединила», которую гости мероприятия не только восприняли с большим интересом, но и действительно провели время с пользой: проверили свою сообразительность, смекалку и эрудицию, а также продемонстрировали свои знания в области национальной культуры народов России.

Участникам предстояло преодолеть несколько раундов, соревнуясь в знании пословиц и поговорок, народных праздников, народно-прикладного искусства и кулинарных предпочтений национальных этносов, проживающих на территории России, а также собрать национальные костюмы из предложенного реквизита и угадать значения слов на чувашском, татарском и белорусском языках.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья