Опубликовано: 14.02.2025 | Категория: Пушкинская карта
Специалисты библиотеки-филиала № 5 провели интеллектуальный турнир «Умнее всех» для учащихся школ № 18 и № 12. Мероприятие представляло собой командную игру и состояло из 7 раундов.
1 раунд «Найди общее». В этом раунде ребята показали своё умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.
2 раунд «Секретные материалы». Используя предметы-подсказки из разных сфер деятельности, игроки определяли изображённого на фото известного человека, причём в детском возрасте.
3 раунд «На одном языке». Ребята угадывали замысловато зашифрованные пословицы и поговорки.
4 раунд «Слово мудреца». Участники команд должны были продолжить фразы известных людей, ставшие крылатыми.
5 раунд «Загадки фразеологии». Ребята заменяли фразеологизм одним словом.
6 раунд «Математический кроссворд». Игроки разгадывали математический кроссворд, используя словари и энциклопедии из фонда библиотеки.
7 раунд «Угадай художника». Командам необходимо было назвать авторов представленных на фото репродукций картин.
Участники турнира были активны и продемонстрировали отличные знания, эрудицию и смекалку.
Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.