Квест «По следам великого поэта»

Опубликовано: 22.03.2024 | Категория: Пушкинская карта

Александр Сергеевич Пушкин – выдающийся поэт и писатель, чье творчество прославило не только его самого, но и русскую литературу в целом. Убедиться в том, что он стал неотъемлемой частью литературного наследия и исторического развития России, смогли учащиеся школы № 3, приняв участие в квесте, посвященном жизни и творчеству А. С. Пушкина.

Разделились на 2 команды, ребята получили маршрутные листы с названиями 6 станций. На каждой станции необходимо было выполнить задание и получить баллы за правильные ответы.

Станция 1. «Памятники литературным героям». Игрокам нужно было угадать, о каких литературных героях произведений А.С. Пушкина идет речь и определить, в каком городе установлен памятник этим героям.

Станция 2. «Арифметическая». Участникам были представлены иллюстрации к сказкам, а под ними записаны примеры. Решив пример, ребята расшифровали год написания сказки и распределили их в хронологическом порядке.

Станция 3. «Биографическая». Необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с биографией писателя.

Станция 4. «Мозговой штурм». За 1 минуту командам нужно было правильно ответить на большее количество вопросов по творчеству А.С. Пушкина.

Станция 5. «Видеовикторина». Игроки ответили на вопросы интерактивной видеовикторины, основанные на сюжетах сказок А.С. Пушкина.

Станция 6. «Черный ящик». Ребятам необходимо было угадать таинственный предмет, который лежит в черных ящиках.

Победила команда, которая быстрее всех прошла все станции и набрала наибольшее количество баллов.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.