Квиз «Крым – край загадок и чудес»

Опубликовано: 11.07.2024 | Категория: Пушкинская карта

В нашей стране есть немало удивительных мест, которыми можно бесконечно восхищаться и удивляться. Один из таких уголков России – это Крымский полуостров, древняя Таврида.

10 июля сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара провели для своих читателей познавательный командный квиз «Крым – край загадок и чудес», в ходе которого ребята проявили не только знания, эрудицию и находчивость, но и расширили свой кругозор, выполняя здания, связанные с природными, архитектурными и культурными объектами Крымского полуострова. Квиз состоял из шести туров:

«Жемчужное ожерелье Крыма» – участники ответили на вопросы викторины об уникальных природных объектах Крымского полуострова;

«Мифы и легенды Крыма» – ребята совершили погружение в легенды и мифы народов Крыма;

«Крым в кинокадре» – игроки выполнили задания видеовикторины по отечественным художественным фильмам, снятым в Крыму;

«Дворцы и парки Таврии» – игроки сопоставляли описание какого-либо архитектурного объекта Крыма с его изображением;

««Артек»: большое путешествие в мечту» – ребята совершили виртуальное путешествие в международный центр детского отдыха;

«Севастополь – город русской славы» – участники квиза ответили на вопросы историко-культурной викторины о городе Севастополе.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.