Литературный квест «Загадки великого гения»

Опубликовано: 22.03.2024 | Категория: Пушкинская карта

Нет ни одного писателя и поэта, которого бы любили также, как Александра Сергеевича Пушкина. Учащиеся восьмых классов школы № 11 побывали в детской библиотеке-филиале № 3 и окунулись в мир творчества великого русского классика. Ребята вспомнили интересные факты и события, связанные с Пушкиным, а затем прошли пять станций, на каждой из которых можно было заработать «слова-ключи» и составить из них фразу гениального поэта, чтобы получить главный приз.

На станции «Город Златоглавый» участники нашли нужную книгу среди других книг Пушкина и выполнили определённое задание, чтобы получить подсказку для перехода на следующую станцию.

На станции «Остров Буян» по цитатам из произведений поэта ребята называли сказку и описывали сюжет. Станция «Лукоморье» встретила капитанов команд блиц-опросом по биографии А.С. Пушкина. В «Горнице Царевны Лебеди» игроки проявили свои творческие способности и нарисовали любимую сказку. А в «Тридевятом царстве» участникам пришлось восстанавливать хронологию сказочных событий в произведениях А.С. Пушкина.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.