Квест сказка "О царе Салтане"

Опубликовано: 24.09.2021 | Категория: Сказочные встречи с Пушкиным

Инструкция к домашнему бумажному квесту по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Перед Вами детский квест в дополненной реальности разработанный: ЦГБ им. А.С. Пушкина г. Ачинск, СГИИ им. Дмитрия Хворостовского и разработчиками приложения дополненной реальности UVLab.

В квесте 10 заданий рассчитанных на возраст детей 5-8 лет. В заданиях зашифрованы ответы.

Ответ ищите среди подсказок, которые вы увидите на карточках.

Листы с заданиями с 1 по 10 и карточки ответов распечатать на принтере. Разрежьте листы с заданиями пополам, а лист с ответами по линиям. Первое задание отдайте ребенку (деткам). Листы с остальными заданиями – разложите в тайнички по списку: Задание 2 – Диван Задание 3 – Ванная Задание 4 – Стол Задание 5 – Плита Задание 6 – Компьютер Задание 7 – Кровать Задание 8 – Зеркало Задание 9 – Рюкзак Задание 10 – Окно Приз – Шкаф Разложите карточки с ответами перед ребенком (детьми) в произвольном порядке и можно начинать играть. Выполнив первое задание ребенок (дети) ищут ответ на карточках. Рядом с каждым правильным ответом написано место, где спрятано следующее задание. Выполнив задание, ответ опять ищем на карточках и смотрим куда бежать за следующим заданием и так до конца.

Конечный пункт – это место, куда нужно спрятать подарок. Это шкаф!